Категории

Как выбрать обувь для треккинга, учитывая тип маршрута?

Как выбрать обувь для треккинга, учитывая тип маршрута? Как выбрать обувь для треккинга, учитывая тип маршрута?

Треккинг доступен для всех людей в разным уровнем подготовки. Главное в нем – любовь к долгим пешим прогулкам и хорошая экипировка для защиты суставов и позвоночника. 

Чтобы наслаждаться походом, необходимо иметь правильную обувь, которая будет соответствовать особенностям маршрута и обеспечивать комфорт при ходьбе. В данной статье мы рассмотрим, как выбрать обувь для треккинга, учитывая тип маршрута.

Легкий треккинг

Легкий треккинг подразумевает прогулки по лесным тропинкам, городским паркам и другим местам с небольшим количеством перепадов высоты. Обувь для такого треккинга должна быть легкой, удобной и гибкой. Лучший выбор – это кроссовки для бега или хайкинга. Они обеспечивают хорошую амортизацию, гибкость и поддержку стопы.

Средний треккинг

Средний треккинг – это походы по горным маршрутам с небольшим количеством перепадов высоты. Обувь для среднего треккинга должна быть более прочной, чем для легкого, поддерживать стопу и голеностопный сустав. Выбирайте легкие треккинговые ботинки. Они обеспечивают хорошую амортизацию, а также защиту от камней и других острых предметов на маршруте.

Тяжелый треккинг

Тяжелый треккинг подразумевает походы по горным маршрутам с большим количеством перепадов высоты и сложным рельефом. Обувь для тяжелого треккинга должна быть максимально прочной, устойчивой и защищенной. Это могут быть тяжелые треккинговые ботинки с высокой подошвой и усиленными боковыми стенками.

Горный треккинг

Горный треккинг представляет собой преодоление высокогорных маршрутов с постоянным перепадом высоты и сложным рельефом. Для такой местности подойдут модели с жесткой подошвой и усиленными боковыми стенками, чтобы защитить вашу стопу от высокой нагрузки.

Треккинг в сухом климате

Треккинг в сухом климате требует особую экипировку. В таких условиях на маршруте встречается много песка, камней и острых предметов. Обувь для треккинга в сухом климате должна быть защищенной от пыли и песка, а также обеспечивать хорошую вентиляцию. Хороший выбор – это легкие треккинговые ботинки с сетчатыми вставками и защитой от песка.

Треккинг во влажном климате

В таких условиях на маршруте встречается много воды и грязи. Обувь для треккинга в сыром климате должна быть водонепроницаемой и обеспечивать хорошую вентиляцию.

Купить обувь для треккинга и другого активного отдыха можно в интернет-магазине WANNGO. Мы предлагаем ботинки от российского производителя, часто проводим распродажи.

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете